Процесс оформления и необходимые документы?
Здравствуйте! Вопрос. Можно ли передать в собственность земельный участок новорожденному ребенку? Дарственная или как то еще?
Процесс оформления и необходимые документы? Нужно ли прописывать ограничение, для того, чтобы продать или переоформить он его смог только по достижению 18 лет или оно будет в любом случае?
Здравствуйте, Олеся!
Подарить земельный участок новорожденному ребенку не только можно, но и это довольно распространенная практика. Это один из лучших способов передать недвижимость, защитив ее от возможных претензий со стороны третьих лиц в будущем.
Для безвозмездной передачи имущества несовершеннолетнему, особенно новорожденному, используется договор дарения. Это самый простой и надежный вариант.
Купля-продажа не подходит, так как у младенца нет своих денег для расчетов, и такая сделка будет признана притворной.
Завещание – тоже вариант, но он откладывает переход права собственности на неопределенный срок.
Вывод: Дарение — это ваш случай.
Если вы получили ответ на свой вопрос, буду благодарна отзыву. За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.