Мы год назад купили квартиру, жильцы с совершеннолетним сыном выписаны, но нам уже как год приходят штрафы на адрес на имя сына бывших хозяев.Что делать в таких случаях?
Мы год назад купили квартиру,жильцы с совершеннолетним сыном выписаны,но нам уже как год приходят штрафы на адрес на имя сына бывших хозяев.Что делать в таких случаях?Нас это должно волновать?Или куда то нужно сообщать?
Здравствуйте. Штрафы к Вам отношения не имеют, в принципе «волновать» Вас это не должно. Если штрафы поступают с договором ведомствам, для своего спокойствия, можно направить в их адрес уведомление, что правонарушитель по данному адресу не проживает и не зарегистрирован.
Здравствуйте .
Вам необходимо обратиться в местные органы, которые выдали штрафы (ГИБДД, ФНС и т.д.), и уведомить их о смене собственника. Для этого может потребоваться предоставить копии документов, подтверждающих вашу собственность на квартиру .
Если у вас есть контактные данные предыдущих владельцев квартиры, сообщите им о приходящих на их сына штрафах. Возможно, они смогут урегулировать этот вопрос самостоятельно..
Также стоит убедиться, что бывшие жильцы действительно выписаны из вашей квартиры. Это можно сделать через МФЦ или портал Госуслуг
Что делать в таких случаях? Нас это должно волновать? Или куда то нужно сообщать?
Добрый вечер! Нет, Вас это никак не должно волновать если постановления по КоАП вынесены не в отношении Вас. Это проблемы бывших собственников, если есть их данные можете сообщить один раз, потом просто выбрасывать как рекламный мусор. Постановления по делам об адм. правонарушениях видимо просто направляют по последнему имеющемуся адресу указанных лиц ( ст. 25.15 КоАП РФ)
Светлана!
Полагаю, что лично Вы ничего не должны делать в такой ситуации — данные штрафы никакого отношения к Вам не имеют и реагировать на эти письма Вы совершенно не обязаны. Если кто-то из членов семьи продавца квартиры нарушает ПДД и по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях копии соответствующих постановлений приходят по старому месту их жительства, то Вы на это реагировать не обязаны, заказные письма на имя человека, который уже не проживает по данному адресу и посторонний Вам, Вы получать не можете и не должны, а простую корреспонденйию вполне можете игнорировать.
Только если это причиняет Вам какое-то неудобство, Вы имеете право (если сами готовы) вернуть почтовые отправления в адрес того органа, который их направил, указав на изменение места жительства виновного лица, но всё это — по Вашему желанию, делать это Вы не обязаны.
Штрафы поступают из центра видео фиксации правонарушений? ЦАФАП ГИБДД, вот в их адрес можно направить сведения что гражданин, который ранее был зарегистрирован с такого то периода снят с регистрационного учета и фактически не проживает, но это не обязательно.