Здравствуйте, я Вероника Денисовна, можно ли открыть свой бизнес в 16 лет с согласия родителей?
Здравствуйте, я Вероника Денисовна, можно ли открыть свой бизнес в 16 лет с согласия родителей? без признания о дееспособности
, Вероника, г. Москва
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Да, в 16 лет можно открыть бизнес с согласия родителей, но для самостоятельного ведения бизнеса потребуется признание гражданской дееспособности.
Для 16-летних поводом к этому служит не только брак, но и эмансипация — признание несовершеннолетнего полностью дееспособным, если он официально зарабатывает деньги, то есть работает по договору или контракту или занимается предпринимательской деятельностью с согласия родителей.
а можно зарегистрировать бизнес на себя, но вести его вместе с родителями?