Разрешат ли мне пересечь границу без прописки?

Здравствуйте. Собираюсь ехать из Волгограда до Луганска. Нужно будет пересекать границу.

Недавно получила новый паспорт и не успела поставить штамп с пропиской.

Разрешат ли мне пересечь границу без прописки? Спасибо большое заранее за ответ.

, Алсу, г. Москва
Валерий Ренов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, пересечь границу вы сможете — штамп о прописке в паспорте для этого не требуется. Главное, чтобы паспорт был действительным и вы могли подтвердить гражданство РФ. При необходимости данные о регистрации проверят по базе МВД

Алсу
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!!!
Дай вам Бог крепкого здоровья, счастья и долголетия!!!