Подскажите пожалуйста мама продала квартиру раньше срока владела ею 2 года на момент продажи на ней
Подскажите пожалуйста мама продала квартиру раньше срока владела ею 2 года на момент продажи на ней числилось и сейчас тоже числится единственное жильё в которой она проживает будет ли налог если квартира была продана по той же цене что и покупалась то есть от продажи квартиры никакого дохода не было будет ли она портить налог ? Она уже на пенсии
Здравствуйте, Нина!
Для освобождения от налогообложения маме надо подать налоговую декларацию, в которой уменьшить налогооблагаемую базу на сумму, связанную с покупкой данной квартиры.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».