Этот отказ помешает мне потом обратиться в суд просто с самостоятельным исковым заявлением не в рамках данного дела?
Я являюсь ответчком по гражданскому делу и в ходе заседания заявила встречный иск. Потом решила от него отказаться. Этот отказ помешает мне потом обратиться в суд просто с самостоятельным исковым заявлением не в рамках данного дела?
, Юлия, г. Москва
Михаил Леонтьев
Отказ от встречного иска в данном деле не лишает вас права подать самостоятельное исковое заявление по тому же спору отдельно.Это ваше самостоятельное право, и отказ от встречного иска его не отменяет.
Однако будьте внимательны: суд может обсудить с вами последствия отказа, но это не запрещает вам обратиться в суд снова.
Спасибо большое за подробный ответ