Здравствуйте брат погиб на сво, нас было 2 больше нет не кого, он привязал мне свою карту счёт

Здравствуйте брат погиб на сво, нас было 2 больше нет не кого, он привязал мне свою карту счёт. Это что-то значит? Какие выплаты положены?

, Еркен, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Еркен!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. При отсутствии таких родственников и совершеннолетних детей выплаты (5 млн. рублей) могут получить братья/сёстры.

Всего доброго!