Здравствуйте, вопрос по призыву, в приписном стоит категория В по плоскосиопию( на учёте у ортопеда с
Здравствуйте, вопрос по призыву, в приписном стоит категория В по плоскосиопию( на учёте у ортопеда с детства), сейчас по повестке идет перекомисия, поставилм диагноз 1 стопа - 2 степень ( 154 градуса), вторая стопа 3 степень ( 158 градусов) Подтверждается ли категория В, дадут ли Военник?
Здравствуйте!
Категорию годности к военной службе определяют врачи военно-врачебной комиссии (ВВК) на основании утвержденных критериев оценки состояния здоровья призывников. Ваша ситуация, связанная с наличием приобретённого плоскостопия обеих стоп, регулируется статьей 68 Расписания болезней, утверждённого приказом Министерства здравоохранения РФ.
Учитывая наличие третьей степени плоскостопия хотя бы одной ноги, скорее всего, ВВК примет решение о присвоении вам категории годности «В» (ограниченно годен), что подразумевает освобождение от срочного призыва и выдачу военного билета.