Договор поручительства оформлен на физ.лицо, реквизиты указаны тоже физ.лица, но на реквизитах поставлена подпись и печать ип (этого же физ.лица).Можно ли оспорить договор?

Здравствуйте!Договор поручительства оформлен на физ.лицо ,реквизиты указаны тоже физ.лица, но на реквизитах поставлена подпись и печать ип (этого же физ.лица).Можно ли оспорить договор?

, Юлия, г. Хабаровск
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

договор не является недействительным, имеется только расхождение в понимании стороны договора. По факту данный договор может быть признан заключенным с индивидуальным предпринимателем.

в таком случае будет применена ст.431 ГК РФ (толкование договора)