Правомерно ли ребенку-сироте отказать в заключении с ним договора социального найма (т.е. Оставить договор
Правомерно ли ребенку-сироте отказать в заключении с ним договора социального найма (т.е. оставить договор спец.найма на новый пятилетний срок), в связи с тем, что сирота имеет большую задолженность по коммунальным услугам, но он трудоустроен?
Здравствуйте, Ольга!
Увы, но при определенных обстоятельствах наличие задолженности по оплате коммунальных услуг может являться основанием для продления срока договора найма специализированного жилого помещения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».