И как это оформить нотариально?
Мне досталась в наследство квартира.Я потратил на её ремонт все свои средства.Денег не хватило.Супруга требует нотариально заверенную расписку на ту сумму,что потратила Она, причём в эту квартиру она уже прописалась.Законно ли это?И как это оформить нотариально?
Георгий Александрович, добрый день, не ясен ваш вопрос? Если вы желаете выдать такую расписку, то, в принципе, нотариус может заверить вашу подпись на такой расписке. Если же вы не желаете выдавать такую расписку, то вы вправе это не делать.
Добрый день Моя сестра встречалась с парнем она сказала взять ему кредит и это было не раз она обещала ему вернуть и не вернула но она ничего не подписывала теперь он хочет подать на нее в суд что ей будет за это
Здравствуйте! Ребенок с овз (зпр) не освоил программу 4 класса, имеет академическую задолженность по нескольким предметам учебного плана. Ему предоставлена возможность ликвидировать академическую задолженность до начала следующего учебного года. Как это оформить документально, допускается ли условный перевод в 5 класс? Если нет, как правильно записать решение педсовета в системе "виртуальная школа", если ребенок ещё не оставлен на повторное обучение, но назначена повторная промежуточная аттестация?
Налоговая прислала уведомление о том, что якобы свекр сдавал квартиру с 2023 по 2025 г. и предлагают оформить 3-НДФЛ.
Никакой другой информации на каком основании они выставили уведомление не предоставили. При телефонном разговоре сообщили, что уведомление направили из-за того, что на сайте Авито указано об аренде квартиры.
Свекр купил квартиру и передал ее в пользование сыну. Тот решил ее сдавать в 2025 г. При этом, в 2025 г он встал на учет как самозанятый и оплачивал налоги за сдачу квартиры. Потом какое-то время не оплачивал, потому, что были разногласия с арендополучателем. С апреля 2026 снова встал на учет.
Подскажите, на каком основании налоговая требует оформить 3-НДФЛ с 2023, чем это грозить сверку и как правильно оформить сведения в налоговую, о том, что налог был уплачен другим лицом?
Добрый день. С мужем приобрели дом и участок. Оформили на двоих. В равных долях. У мужа есть: мать, дочь (от предыдущего брака), и двое младших ( взрослых братьев). Завещания нет. Как будет делиться его половина имущества?