Ведь определение места жительства требуют у тех кто в разводе, мы в браке никогда не состояли, разводов нет, почему требуют обращаться в суд?

СФР требует решение суда по установлению места проживания ребёнка, в браке не состою и никогда не состояла, с отцом ребенка прописаны по одному адресу, проживаем вместе, на выплаты не претендует, так зачем судиться? Ведь определение места жительства требуют у тех кто в разводе, мы в браке никогда не состояли, разводов нет, почему требуют обращаться в суд?

, Ирина, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Определение места жительства ребенка с отцом или с матерью осуществляется и при отсутствии зарегистрированного брака.

Вы можете представить не решение суда, а письменное соглашение об определении места жительства ребенка.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».