Могу- ли я написать заявление в полицию?
Здравствуйте, пришла к свекровке забрать домой 6л сына, разговаривала в подъезде, а дверь в квартиру была закрыта, она даже его не показала его, а сказала, только, что сын не хочет меня видеть и я с мамой не пойду. Пыталась вызвать полицию, но не дозванилась и ушла домой.
Отец находится в больнице по состоянию здоровья.
Мужу раннее сообщила,что подала на развод.
Выписавшись с больницы за день муж сообщил воспитптелям ,что ребенок сегодня дома с папой.
Если я прийду домой и ребенка не будет, что мне делать?
Могу- ли я написать заявление в полицию? Если прошло 2дня
Здравствуйте.
Если ребенок именно со свекровью, а не с папой, то можно обратиться в МВД. А вот если ребенок у папы, то в соответствии со ст. 71 СК
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
В таком случае необходимо выходить в суд, для определения местожительство несовершеннолетнего. Дополнительно податься иск об обеспечительных мерах «до рассмотрения вопроса по существу, определить местом жительства несовершеннолетнего с мамой».