Здравствуйте, на пенсии с 2016 года, с работы не уходил.В феврале 2025 годаподал документы на ст.Мочище в

Здравствуйте,на пенсии с 2016 года,с работы не уходил.В феврале 2025 годаподал документы на ст.Мочище в администрацию за компенсацию проезда До сегодняшнего дня никаких компенсаций за проезд не получил,так же и документов.

Что делать?

, Римма, г. Москва
Светлана Струкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Римма!
С февраля прошло слишком много времени. Администрация должна была ответить/выплатить в течение 30 дней.
Позвоните/сходите в Администрацию, где подавали документы. Узнайте входящий номер вашего заявления и кому (в какой отдел Соцзащиты или СФР) они его передали.
Напишите официальный запрос в ту же Администрацию с требованием указать статус заявления и причину задержки. Обязательно получите отметку о приеме на вашем экземпляре.
Если  нет ответа, подайте жалобу в Прокуратуру и Министерство труда и соцразвития Вашей области.
Нужно заставить чиновников дать официальный ответ, чтобы потом обжаловать бездействие.