Хотим купить дом под материнский капитал, есть кредиты долг, могу ли я купить дом не спишут ли материнский капитал?

Хотим купить дом под материнский капитал,есть кредиты долг,могу ли я купить дом не спишут ли материнский капитал?

, Денис, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Списать средства материнского капитала не смогут, поскольку  они не будут находиться на Вашем счете, а будут перечислены на счет продавца дома.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».