Здравствуйте, хочу подать в суд на установление отцовства, отец родство отрицает с ребенком, живём в разных
Здравствуйте,хочу подать в суд на установление отцовства,отец родство отрицает с ребенком,живём в разных городах могу ли я подать в суд в Красноярске если у меня нет тут прописки ,отец ребенка живёт в другом городе
Доброго времени суток, Надежда!
Здравствуйте! Да, вы имеете полное право подать иск об установлении отцовства в суд Красноярска, несмотря на отсутствие у вас здесь регистрации (прописки). Это прямо предусмотрено законом.
Главное основание для подачи иска в Красноярске
Согласно статье 29 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), истец по делу об установлении отцовства может подать иск по своему месту жительства.
Ваше право на выбор суда защищено законом. Главное подготовить убедительные доказательства и документально подтвердить свое проживание с ребенком в Красноярске.