Здравствуйте, вопрос: ветераны боевых действий освобождаются от налогас продажи недвижимости в
Здравствуйте, вопрос: ветераны боевых действий освобождаются от налогас продажи недвижимости в собственности мен ше минимального предельного срока владения, квартира была ведомственная приаатизироаана год насадки
, Ольга, г. Братск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Статус ВБД не дает право на льготу по налогу.
квартира была ведомственная приаатизироаана год насадки
Если после приватизации прошло менее 3 лет, возникает обязанность по налогу.
Размер налога можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет, то есть налог считается с суммы сверх 1 млн руб.
Если у вас есть дети до 18 лет (два и более), налог можно не платить, если купите новое жилье больше по площади или по кадастровой стоимости.