Здравствуйте, вопрос: ветераны боевых действий освобождаются от налогас продажи недвижимости в

Здравствуйте, вопрос: ветераны боевых действий освобождаются от налогас продажи недвижимости в собственности мен ше минимального предельного срока владения, квартира была ведомственная приаатизироаана год насадки

, Ольга, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Статус ВБД не дает право на льготу по налогу.

квартира была ведомственная приаатизироаана год насадки

Если после приватизации прошло менее 3 лет, возникает обязанность по налогу.

Размер налога можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет, то есть налог считается с суммы сверх 1 млн руб.

Если у вас есть дети до 18 лет (два и более), налог можно не платить, если купите новое жилье больше по площади или по кадастровой стоимости.