Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность получить региональную выплату?
Здравствуйте! Сын погиб на СВО, он гражданин РФ, мне отказывают в региональной выплате, ссылаясь на то что не было постоянной регистрации в Новосибирской области, только временная и то зарегистрировался после уже подписания контракта. Постоянная прописка у него в Республике Казахстан, его жена и дети граждане Казахстана и имеют постоянную прописку и проживают там же. Подскажите , пожалуйста, есть ли возможность получить региональную выплату?
P.S.
Я, мать, постоянно зарегистрирована в Новосибирской области, сын уходил с нашего районного военкомата, подписал контракт в г.Новосибирске , на СВО попал в воинскую часть, которая относится к Оренбургской области .
Здравствуйте!
Попробуйте пожаловаться на это решение в прокуратуру. В некоторых регионах прокуроры сами подают иски в защиту членов семей погибших участников СВО, то есть возможно вам не придется тратить на это деньги.