Как выписать человека через суд
я и моя мама(собственник квартиры) хотим выписать мою старшую сестру, которая долгое время живет в другом городе и не помогает оплачивать и ремонтировать квартиру. У меня родился сын, которого мы прописали к себе и за нее у нас нет возможности оплачивать. Тем более она там вышла замуж и живет у мужа. Пожалуйста подскажите, как это сделать, и как долго времени это займет. Заранее спасибо...
, Кристина, г. Волгоград
Олег Феофанов
Подайте в суд исковое заявление о снятии с регистрации и признании ее утратившей право пользования квартирой. Госпошлина 200 рублей. такие дела рассматриваются в срок до 2 мес