За кем будет числится долг если у гаража будет новый собственник?
Здравствуйте! По наследству перешел гараж в ГСК моему сыну от деда. Документы на гараж есть. Но оказалось, что за гараж 10 не платили. Председатель кооператива требует долг за 10 лет иначе не даст справку об отсутствии задолженности. Нужна ли эта справка для продажи гаража? За кем будет числится долг если у гаража будет новый собственник?
, Андрей, г. Казань
Анна Тиктинская
Добрый день.
Унаследовали и гараж и долг.
Справка для регистрации права собственности не нужна, но вряд ли покупатель не проявит осмотртельность и нек попросит выписку по счёту, где будет отражена задолженность.
Можно, кстати, посудится и списать 7 лет и оплатить только 3 года, применив исковую давность для взыскания — признать задолженность безнадёжной к взысканию.