Если напишу заявление на него, как возможно развитие событий с ним у полиции?

Здравствуйте! Работаю педагогом в детском учреждении. Находясь на рабочем месте, в помещение зашёл человек и на меня накинулся, это был муж коллеги, с которой я работаю в паре на занятиях. То есть он ее приревновал ко мне. Напал на меня на виду у всех, свидетелей несколько человек и камеры. Если напишу заявление на него, как возможно развитие событий с ним у полиции?

Уточнение от клиента
Побить не успел, но моральный вред есть. Возможно как хулиганство это расценивать?
, Ахмед, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Напал как именно? Причинил побои?

Если да, вероятнее всего, его оштрафуют — ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Это, если Вы нигде не будете лечиться.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет совсем немного времени, но стимулирует  юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.

Ахмед
Клиент, г. Москва
Побоев нет. Тянул за руку на улицу, и угрожал грубо, при свидетелях