Каждое утро в школе начинается с крика охранницы, что усугубляет ситуацию со здоровьем ребёнка
Добрый день!
Охранница в школе каждое утро повышает голос на дочь, говорит " как ты меня задолбала", заставляет вытаскивать все из рюкзака, даже влажные салфетки. Беседа с директором ситуацию не изменила. Подскажите пожалуйста, в какую структуру направить жалобу. У ребёнка возрастная тахикардия, волноваться нельзя, приходит из школы с пульсом 130. Каждое утро в школе начинается с крика охранницы, что усугубляет ситуацию со здоровьем ребёнка.
Здравствуйте, Юлия Викторовна!
Вам следует подать письменные жалобы в следующие инстанции:
Прокуратура: Основание: Оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ, фраза «как ты меня задолбала») и превышение полномочий. Охранник не имеет права проводить досмотр рюкзака (это право только полиции), а тем более заставлять ребенка волноваться.
Обязательно укажите факт тахикардии и приложите медицинскую справку (если есть), чтобы подчеркнуть, что действия охранника прямо угрожают здоровью ребенка.
Управление/Департамент образования (городской или региональный): Основание: Бездействие директора школы и нарушение права Вашей дочери на безопасную и комфортную образовательную среду.
Требуйте: Проведения служебной проверки и принятия мер вплоть до расторжения договора с охранником или ЧОП.
Частное охранное предприятие (ЧОП): Если охранник нанят через ЧОП, найдите его название и направьте туда жалобу. Для них это серьезный повод для замены сотрудника.
Все жалобы подавайте в письменной форме (лучше заказным письмом или через интернет-приемные), требуя письменного ответа.
Здравствуйте!
Запишите жалобу на имя директора. Если охранница от ЧОП — на имя директора ЧОП. Лучше всего жалобу сделать в 2 экземплярах и зарегистрировать в секретариате. На свой экземпляр — печать секретаря с номером вз. Документа и датой.
Если мер не будет принято — в прокуратуру можно пожаловаться.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет совсем немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.
Я считаю, что состава адм. Правонарушения по ст. 5.61 действия охранницы не имеют