Я развелась с мужем оставила его фамилию, прошло время у меня порвался паспорт, можно ли поменять фамилию на девичью когда буду подавать заявление на новый паспорт

, Виктория, г. Новосибирск
Зугра Магомедова
Юрист, г. Избербаш

Здравствуйте.

Да, можно. Порча паспорта является одной из причин для его замены, а при замене вы можете одновременно подать заявление на смену фамилии на добрачную.