И действительно ли банкротство не списывает долг в их компании?

Взяла деньги в компании digicash. А через месяц начала подписала договор с юр.компаний о процедуре банкротства, так как не справлялась с долгами. В компании началась просрочка, говорят, что банкротство не списывает долг в их компании. В качестве док-ва просят прислать хотя бы один номер дела, по которому долг в их компании списали. Подскажите, пожалуйста, можно ли найти такой номер дела? И действительно ли банкротство не списывает долг в их компании?

, Карина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Карина!

Они такой же кредитор, как и остальные.

Ну а если они не обращаются в суд с заявлением о включении их в реестр кредиторов, то и дел таких не будет.

Но тем не менее эти долги также могут быть списаны.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Займ в криптовалюте?