Прилетев в Россию он сядет в тюрьму или дадут условный срок?
Здравствуйте, у меня вопрос, если человек разыскивается по статье УК за мошеничество часть 3, он улетел в другую страну из за того что сына забрали на службу и ухудшилось состояние здоровья, 4 грыжи живота, проблема с сердцем и прочие болезни. Прилетев в Россию он сядет в тюрьму или дадут условный срок ? Он гражданин Армении
, Давид, г. Ростов
Наиль Лукманов
Добрый вечер! Если он официально в розыске, то в этом случае, скорее всего, его задержат и на время расследования уголовного дела поместят в СИЗО (следственный изолятор). По поводу, сядет ли он в тюрьму, это уже будет решать суд после окончания расследования. Если отсутствуют судимости, и есть смягчающие обстоятельства, то большая вероятность отделаться условным сроком.