Дочь живет в москве но прописана у меня в другом городе у нее есть временная пропискав москве могут ли ей

дочь живет в москве но прописана у меня в другом городе у нее есть временная пропискав москве могут ли ей заблокировать карту банка где лежат школьные деньги за какой либо долг с моей стороны допустим за жкх

, василий, г. Ставрополь
Никита Зеловский
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации вероятность блокировки банковской карты вашей дочери из-за ваших долгов крайне мала. Арест банковских счетов привязан к личности владельца счета, а не к семейным связям или месту регистрации.
Судебные приставы возбуждают исполнительное производство в отношении конкретного человека — должника. Они используют его персональные данные (ФИО, дата рождения, ИНН, СНИЛС) для поиска активов. Так как ваша дочь — это другое физическое лицо, ее счета не являются целью взыскания по вашим долгам.
Когда банк получает постановление от приставов, в нем указаны точные реквизиты должника. У банка нет законных оснований блокировать или списывать средства со счета человека, чьи данные не совпадают.
Имеет ли человек постоянную или временную регистрацию, не влияет на возможность блокировки счета со стороны банка. Блокировка происходит исключительно на основании личности владельца счета .