И можно ли мне в таком случае платить налог в приложении "мой налог "?

Здравствуйте, у меня уже давно оформлена самозанятость, начал инвестировать в криптовалюту, если я получу прибыль и захочу вывести деньги на карту мне надо будет заплатить налог. Но самозанятым с 2025года нельзя заниматься трейдингом и т.д. нужно ли мне убирать самозанятость ? Чтоб оплатить налог как физ лицо или я могу не снимать с себя статус самозанятость и оплатить налог как физ лицо? И можно ли мне в таком случае платить налог в приложении "мой налог "?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут