Здравствуйте подскажите пожалуйста если истец подал заявление о расторжения брака в одностороннем порядке в мировой суд и заплатил госпошлину 5000 р, то ответчику тоже платить госпошлину?
, Мята Лайм, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Для обращения в суд платит только истец.
Но после вынесения решения вам обоим нужно получить свидетельство о расторжении брака. Вот здесь каждому придется заплатить за свидетельство 5.000 руб