Муж военослужаший на СВО его отец, скончался, его мама переезжает к нам жить, у нас двое детей 5 лет и 2 года, я не работаю, выпоаты на детей не получаю, е ть ли вероятность вернуть мужа домой?

Здравствуйте. Муж военослужаший на СВО его отец, скончался, его мама переезжает к нам жить, у нас двое детей 5 лет и 2 года, я не работаю ,выпоаты на детей не получаю, е ть ли вероятность вернуть мужа домой?

, Карина, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», «Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры» (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!