Я подросток мне 13 лет меня избивают родители помогите мне сейчас мама меня обожгла утюгом специально прошу помощи

, Николай, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Срочно обратитесь в полицию.

Либо попросите это сделать кого то из знакомых ( учителей, соседей и так далее)

Должна быть проведена проверка на предмет наличия в действиях родителей состава преступление.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

злоупотребляют своими родительскими правами;

 жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

 совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Если это подтвердится, возможно лишение родительских прав.