Добрый вечер, мужа лишили водительских прав в Тверской области, а прописка в Москве

Добрый вечер, мужа лишили водительских прав в Тверской области, а прописка в Москве. Куда нужно сдать права? Можно ли их сдать в Москве?

, Оксана, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Оксана, добрый вечер.

Куда нужно сдать права? Можно ли их сдать в Москве?

 На кого возлагается исполнения наказания, должно быть указано в постановлении о привлечении к административной ответственности.

В соответствии с частью 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение должно быть сдано в течение трех рабочих дней в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание.

На этот счет в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 указывалось, что

32. При назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами (в том числе в качестве дополнительного административного наказания)судье в резолютивной части постановления по делу об административном правонарушении необходимо указать подразделение органа, уполномоченного исполнять названное административное наказание (например, подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации),

Как правило, суды указывают подразделения которое направило дело об административном правонарушении на рассмотрение судье.
В Вашем случае это подразделение в Тверской области.

Вместе с тем, допускается возможным  возложить исполнение на подразделение ГИБДД по месту жительства.

Поэтому смотрите на какое подразделение возложена обязанность по исполнению наказания.