Здравствуйте у меня закрытый многооскольчатый внутри суставной перелом проксимального метаэпифиза правой
Здравствуйте у меня закрытый многооскольчатый внутри суставной перелом проксимального метаэпифиза правой большеберцовой кости,головки малоберцовой кости со смещением отломков, какую категорию могут поставить на ввк
Здравствуйте Владимир!
При таком серьёзном повреждении, как закрытый многооскольчатый внутрисуставной перелом с смещением, категория годности будет определяться на ВВК в зависимости от нескольких факторов:
1. Степень нарушения функции конечности после лечения:
— При умеренном нарушении — категория «В» (ограниченно годен)
— При незначительном нарушении — категория «Б» (годен с незначительными ограничениями)
2. Важные факторы для определения категории:
— Результаты рентгенологического обследования
-Степень восстановления сустава
— Наличие осложнений
-Ограничение подвижности
-Болевой синдром
3. Возможные сценарии
-Если есть значительное ограничение функции сустава — категория «В»
-При удовлетворительном восстановлении и незначительных нарушениях — категория «Б»
— В случае необходимости дополнительного лечения может быть присвоена категория «Г» (временно не годен) с предоставлением времени на лечение
Для точного определения категории необходимо:
— Пройти полное медицинское обследование
— Собрать все медицинские документы
Получить заключение лечащего врача о состоянии сустава
-Пройти освидетельствование на ВВК
Рекомендую заранее подготовить всю медицинскую документацию и быть готовым к детальному о бследованию на комисси
См
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565