8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Реконструкция части дома

Будет ли считаться реконструкцией, если большую часть частного дома на 1 хозяина (обособленный) снести, а оставшуюся часть реконструировать (то есть на этой части и от нее, в противоположную сторону от сломанной части, возвести новую постройку(дом). Дом одноэтажный деревянный. Часть его покосилась. Но пристрои нормальные. Тем более та часть дома которая покосиласть прилегает к презжей части (переулок). Будет ли это считаться реконструкцией и что для этого необходимо(куда обратиться и какие документы). С уважением Евгений.

, Евгений, г. Астрахань

Здравствуйте.

Это будет считаться реконструкцией.

Для этого Вам необходимо получить разрешение на реконструкцию у Администрации города.

Для этого необходимо обратиться с заявлением о выдаче разрешения, приложив документы о праве собственности на дом, техническую документацию объекта, проект реконструкции, заключение СЭС, заключение пожарников.

Получив разрешение на реконструкцию, можно производить работы.

После завершения работ, дом, необходимо будет вводить в эксплуатацию.

Если произвести реконструкцию объекта без разрешительной документации, узаконить данный факт возможно только через суд.

Также следует отметить, что земельный участок должен быть в собственности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда обращаться для перевода по контракту в другую воинскую часть ближе к дому?
Здравствуйте, возник вопрос на тему, касаемо перевода из одной воинской части в другую, по личной просьбе. Поскольку служу по контракту уже 2 года и срок первого подошёл к концу, хотел бы перевестись поближе к дому и к невесте. Поскольку она не может покидать свой город, по причине заключённого договора с модельным агентством ещё ближайшие 2 года. Куда и к кому обращаться с этим вопросом, если командование переводит только неугодных им людей и в соответствующие части? Служу в городе Сочи и хотелось бы перевестись в город Омск. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4775740, Максим, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: можно ли погасить большую часть ипотеки и выделить долю, или необходимо полное снятие обременения с квартиры, чтобы выделить долю?
Продала дом, который был куплен с участием материнского капитала. Теперь необходимо выделить долю ребенку в ипотечной квартире. Вопрос: можно ли погасить большую часть ипотеки и выделить долю, или необходимо полное снятие обременения с квартиры, чтобы выделить долю?
, вопрос №4775608, Алла, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста до выяснения обстоятельв его заберут на войну, посадят или оставят дома?
Здравствуйте, у меня муж подписал контракт, его не пропустил психолог и психиатором, но ему сказали что отправят через другую часть, у него есть справка о том что у него психическое расстройство личности, его хотят всё равно забрать на войну, он нанял юриста чтобы его не забирали. Подскажите пожалуйста до выяснения обстоятельв его заберут на войну, посадят или оставят дома?
, вопрос №4775084, Ульяна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли два документа свидетельство о праве на наследство и свидетельство о рождении быть приняты судом для подтверждение фамилии до брака
Смена фамилии происходило до 1994 года В Узбекистане. Запрос через ЗАГС о фамилии до регистрации брака ответа не дал. Есть докумен,что 1994 году получено в наследство часть дома от отца на фамилию полученную после регистрации брака в Узбекестане. Могут ли два документа свидетельство о праве на наследство и свидетельство о рождении быть приняты судом для подтверждение фамилии до брака.
, вопрос №4774704, Ульяна, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у моего отца есть дом в нем прописаны 4 человека жена
Если у моего отца есть дом , в нем прописаны 4 человека, жена, дочь, внучка и он сам , завещания нет, какая часть от дома достанется дочери?
, вопрос №4774213, Виктория, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.06.2014