Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я расписаться со своей девушкой если я нахожусь на сво
, Руслан, г. Москва
Я вот щас на сво нахожусь же и у меня сабой только военник а как можно без паспорта или по электронному расписаться?
Юлия Тимченко
Здравствуйте, Руслан!
Да, вы можете заключить брак, находясь на срочной службе по призыву (на СВО), но для этого вам необходимо соблюсти определенные процедуры и получить разрешение командования.
Это главное и обязательное условие. Военнослужащий по призыву не обладает такой свободой передвижения, как гражданское лицо, и не может просто уйти в увольнение для регистрации брака.
Если вы получили ответ на свой вопрос, буду благодарна отзыву. За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.