Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: коллекторское агентство, которому Банк переуступил
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: коллекторское агентство, которому Банк переуступил долг, подало иск в суд, в котором Doncaster, что якобы ответчик вносил 5 руб на счет в период с 2022 по 2025 года, чего на самом деле не было, ведь ответчик даже не знал их реквизитов и в принципе о переуступке долга. Предполагаем, что истец сам внес на счет эти средства якобы признания ответчиком долга и возобновления срока исковой давности. Как быть в таком случае! Помогите пожалуйста. Конкретной даты внесения этих средств не указано, и так же не прописано платежное получение с наименованием плательщика.
- IMG-20251016-WA0080.jpeg
Здравствуйте!
Подготовка письменных возражений против иска.
В возражениях укажите следующие моменты:
Отсутствие фактического платежа с вашей стороны.
Недостоверность представленных истцом сведений.
Нарушение сроков исковой давности.
Если вы уверены, что платежи не совершались, подготовьте заявление о фальсификации доказательств.
Запросите у банка выписку по счету, чтобы подтвердить отсутствие платежей в указанный период.