Здравствуйте, подскажите пожалуйста Врачи диагностировали эпилепсию в 17 лет, все подтверждающие документы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Врачи диагностировали эпилепсию в 17 лет , все подтверждающие документы есть , было два приступа с потерей сознания и амнезией , более 5 лет не было приступов , Последнее ЭКГ показала что все в норме , на первой медкомиссии поставили категорию В , с такими водными могу ли я рассчитывать на данную категорию
Добрый день, Роман!
На основании предоставленной информации, с высокой долей вероятности вы можете рассчитывать на подтверждение категории «В» (ограниченно годен)**.
Вот почему:
1. Диагноз: Наличие подтвержденного диагноза «эпилепсия» является ключевым фактором.
2. Категория «В»: Согласно Расписанию болезней (Статья 21), эта категория выставляется при эпилепсии с единичными приступами или редкими пароксизмами. Ваш случай (два приступа в анамнезе) под это подходит.
3. Пятилетняя ремиссия: Это важный положительный фактор, но он не является основанием для полной отмены диагноза и снятия с наблюдения. При эпилепсии освидетельствование проводится по факту установленного диагноза, даже в состоянии длительной ремиссии.
4. Нормальное ЭЭГ: Хотя это хороший признак, оно, как и ремиссия, не отменяет самого диагноза.
Вывод: Диагноз «эпилепсия» с документальным подтверждением является устойчивым основанием для категории «В». Ваша длительная ремиссия и нормальные результаты обследований не приведут к изменению категории на «А» или «Б», но являются положительными данными для врачебной комиссии.
Ориентируйтесь на подтверждение категории «В» и освобождение от призыва.