Может быть от командира войсковой части ходатайство какое либо?

Добрый день! Прошу, Вашей консультации. Проблема в следующем - Я, уроженец Республики Казахстан ( далее РК). в 2014 году будучи подданным РК получил водительское удостоверение на общих основаниях, в рамках законодательства, пройдя все необходимые учреждения. В 2022 году, в связи с переездом в Российскую Федирациию получил гражданство и паспорт РФ. Водительское удостоверение менять не стал ввиду актуальности прежнего. В 2023 году, подписал контракт с Министерством Обороны и отправился в зону СВО. В 2024, году срок действия водительского удостоверения истек. В настоящий момент, в связи с должностными и служебными обязанностями испытываю ОСТРУЮ необходимость в водительском удостовернени. Есть ли возможность, получить ВУ, взамен утративших силу ? Может быть есть какие-то законы упрощающее это процедуру ? Может быть от командира войсковой части ходатайство какое либо ?

, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут