Как быть в такой ситуации, чтоб избежать принятия в наследство данной квартиры?

Добрый день!

Умерла жена. Дом приватизирован в 2012 году на мужа, земля в 2012 году была приобретена по договору-купли продаже - получается, на данный момент находится в совместной собственности. У жены есть две дочери от другого брака. Для того, чтобы сейчас мужу продать дом, необходимо выделить доли земли и вступить в наследство жены, чтоб оформить в собственность 1/6 от 1/2 доли жены. Но есть очень большая проблема-похоже у жены в другом городе по наследству от матери досталась квартира с долгами и обременениями, но в той квартире есть еще собственники и на данный момент по данным ФССП аресты наложены именно на другого собственника.

, Мария, г. Ижевск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Не нужно ничего особенного делать. Вступление в наследство это право, а не обязанность. Просто не вступайте в наследство если не хотите.

Мария
Клиент, г. Ижевск
Тогда муж не получит свою долю по земле из ее доли. И не сможет продать дом