Какие меры воздействия на собственника квартиры при неуплате за капремонт?

, Тирацуян Хачехпар, г. Москва
Анна Попова
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Задолженность по оплате ща капитальный ремонт может быть взыскана с собственника жилого помещения в судебном порядке. Но с таким иском либо с заявлением о выдаче судебного приказа может обратиться только только Фонд капитального ремонта.

Каких-либо иных мер воздействия в случае с наличием задолженности по оплате за капитальный ремонт не предусмотрено, ограничение либо приостановление предоставления коммунальных услуг в этом случае невозможно.