Скажите пожалуста, хочу купить авто, авто принадлежит фирме, а продавец это директор этой фирмы, какие документа нужны, чтоб переоформить?
Скажите пожалуста ,хочу купить авто, авто принадлежит фирме, а продавец это директор этой фирмы,какие документа нужны,чтоб переоформить ?
Добрый день!
Договор купли-продажи, передаточный акт. Договор между Вами как покупателем и компанией (продавец, владелец автомобиля) за подписью генерального директора (директора).
Отдельно просите, чтобы предоставили документы — назначение на должность этого генерального директора (копия заверенная компанией у Вас), также в договоре фраза о том, что данная сделка не является сделкой с заинтересованностью и крупной сделкой.
Посмотрите сведения из ЕГРЮЛ по компании на сайте: https://egrul.nalog.ru/index.html
в отношении записи о директоре.
Оригиналы ПТС, свидетельство о регистрации, сервисная книжка.