Скажите пожалуста, хочу купить авто, авто принадлежит фирме, а продавец это директор этой фирмы, какие документа нужны, чтоб переоформить?

Скажите пожалуста ,хочу купить авто, авто принадлежит фирме, а продавец это директор этой фирмы,какие документа нужны,чтоб переоформить ?

, Мария, г. Москва
Анна Берендеева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Договор купли-продажи, передаточный акт. Договор между Вами как покупателем и компанией (продавец, владелец автомобиля) за подписью генерального директора (директора).

Отдельно просите, чтобы предоставили документы — назначение на должность этого генерального директора (копия заверенная компанией у Вас), также в договоре фраза о том, что данная сделка не является сделкой с заинтересованностью и крупной сделкой.

Посмотрите сведения из ЕГРЮЛ по компании на сайте: https://egrul.nalog.ru/index.html

в отношении записи о директоре.

Оригиналы ПТС, свидетельство о регистрации, сервисная книжка.