Мне пришло 2 исполнительных листа по алиментам, плачу вовремя задолженности нет, удерживают деньги с зарплаты официально, в этот раз удержали больше чем положено почему и по каким причинам?
Здравствуйте ! Мне пришло 2 исполнительных листа по алиментам , плачу вовремя задолженности нет , удерживают деньги с зарплаты официально , в этот раз удержали больше чем положено почему и по каким причинам? Исполнительный лист 6 февраля 2025 года и второй пришел вот сейчас .
Здравствуйте .
Возможно, произошло недоразумение или ошибка в бухгалтерии вашего работодателя. В таком случае стоит обратиться в бухгалтерию для разъяснения ситуации.
Так, согласно ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Однако, при наличии задолженности удержания могут достигать 70 %, как указано в п. 3 указанного Закона .
Подробнее см. по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/