Может ли он пройти повторную ВВК в Луганске( по месту нахождения части)?

Где можно ознакомиться с порядком прохождения ВВК и ВВЭ? если муж после ранения на СВО проходил лечение вы Москве, потом ВВК в Перми ( живём в Пермском крае), сейчас уже 4 месяца в полку в ЛНР ждёт подтверждения категории "Д". Категория установлена в Пермском военном госпитале, подтверждения из Екатеринбурга от ВВЭ не пришло до сих по.Может ли он пройти повторную ВВК в Луганске( по месту нахождения части)? Это фактически другой военный округ

, Ольга, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Порядок проведения ВВЭ установлен постанволение Правительства 565 от 2013 года

ССылка

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/

 Нет, ему она уже проведена, он ждет утверждения.

На новую ВВК его нет оснований направлять только по тому мотиву, что документы не пришли, если нет изменений в состоянии здоровья

Ольга
Клиент, г. Пермь
Дело в том, что в Пермский госпиталь из Екатеринбурга(ВВЭ) пришел отказ( не утверждено). Без объяснения причин они просили направить мужа на повторную ВВК в Пермь. Пермский госпиталь отправил этот вызов на повторную ВВК простым письмом Почтой России. Письмо до ЛНР не дошло. Неделю назад они мне выслали фото этого письма на телефон. Там указано, что прибыть на ВВК муж должен был… до 1.09.2025. Письмо отправлено 12.08.2025. Теперь его командование не знает, что делать. может ли он пройти ВВК в Луганске? Другой военный округ. В то положение, на которое Вы дали ссылку, внесены изменения 29.08.2025. с 05.09.2025 оно вступило в силу. Поэтому и вопрос- может ли пройти повторную ВВК в другом округе?

Направление на ВВК в данном случае осуществляется командиром части в силу Приказа МО РФ от 2016 года № 55. Направление как правило осуществляется в ближайшее учреждение где сформирована ВВК по согласованию с руководством учреждения.

Поэтому ему стоит обратиться к командованию для направления на ВВК.

Если в Луганске его примут на ВВК, то он может и там пройти