Может ли он пройти повторную ВВК в Луганске( по месту нахождения части)?
Где можно ознакомиться с порядком прохождения ВВК и ВВЭ? если муж после ранения на СВО проходил лечение вы Москве, потом ВВК в Перми ( живём в Пермском крае), сейчас уже 4 месяца в полку в ЛНР ждёт подтверждения категории "Д". Категория установлена в Пермском военном госпитале, подтверждения из Екатеринбурга от ВВЭ не пришло до сих по.Может ли он пройти повторную ВВК в Луганске( по месту нахождения части)? Это фактически другой военный округ
Добрый день. Порядок проведения ВВЭ установлен постанволение Правительства 565 от 2013 года
ССылка
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/
Нет, ему она уже проведена, он ждет утверждения.
На новую ВВК его нет оснований направлять только по тому мотиву, что документы не пришли, если нет изменений в состоянии здоровья
Направление на ВВК в данном случае осуществляется командиром части в силу Приказа МО РФ от 2016 года № 55. Направление как правило осуществляется в ближайшее учреждение где сформирована ВВК по согласованию с руководством учреждения.
Поэтому ему стоит обратиться к командованию для направления на ВВК.
Если в Луганске его примут на ВВК, то он может и там пройти