Жена подала на алименты, после того как суд их назначил примерно через месяц побила дочь, случай был
Жена подала на алименты, после того как суд их назначил примерно через месяц побила дочь, случай был зафиксирован дочка приняла решение жить со мной, после этого дочь уже как год постоянно проживает со мной и не хочет жить с матерью, мать вообще не принимает никакого участия в жизни дочери, ни помогает материально как-либо, как поступить в этой ситуации так как у меня арестованы все счета и ограничено право управлением машины, часть алиментов я выплачиваю за тот период что дочь проживала у матери, но эти деньги так и не пошли ни разу на её содержание.
Здравствуйте, Георгий!
Не понятно, чего Вы ждали целый год. Если вашей дочери больше 10 лет, то есть она может быть опрошена в суде, желает жить с вами, есть зафиксированный факт причинения ребенку побоев (но если в полицию и КДН не обращались — это может не помочь доказать, что ребенка побила мать), то как минимум следовало обратиться в суд с иском об определении места жительства дочери с Вами, взыскании алиментов с матери, снижении размера задолженности по алиментам или освобождении от нее, как максимум — с иском о лишении матери родительских прав.
Полагаю, Вы не озаботились тем, чтобы собрать доказательства того, что все это время дочь жила с вами, находилась на вашем содержании, а уплаченные алименты (задолженность по алиментам) тратится матерью на ее личные нужды. Так что процесс не может быть простым, гарантий выигрыша дела Вам никто не даст (а если даст, это будет крайне нечестно), без помощи юриста, причем хорошего, у которого есть практика по таким сложным делам, Вам не обойтись.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Значит, у Вас есть шанс. Осталось только найти толкового юриста в вашем городе, который поможет Вам отстоять права и законные интересы — Ваши и ребенка. Желаю Вам удачи.