Мой сожитель отказался от приватизации квартиры в 2013 году в пользу матери, в 2014 году мать прописывает в

Мой сожитель отказался от приватизации квартиры в 2013 году в пользу матери,в 2014 году мать прописывает в квартиру свою дочь( сестру сожителя) и в этом же году оформляет на нее договор дарения,сожитель узнает об этом только после похорон матери в 2025 году.Сестра хочет его через суд выписать.Он не ведет аморальный образ жизни,просто ,он стал жить у меня потому что там (2-х комнатная квартира) стало 6 проживающих человек

Уточнение от клиента
Ошиблась приватизация была в 2008 году, на тот момент прописанных было 2 человека( мать и он), потом пописали сестру(2014 год). Итог- 3 человека прописано на момент смерти матери
, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Надо представлять в суд доказательства невозможности проживания  Вашего сожителя в данной квартире.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».