Здравствуйте, погиб брат, он был женат всего пол года, можно ли как то доказать в суде, что брак

Здравствуйте,погиб брат,он был женат всего пол года,можно ли как то доказать в суде,что брак недействительным,и лишить ее выплатили же у еньшит выплаты,детей у них не было, совместно нажитого имущества тоже

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок брака не имеет значения. Главное — вели ли они совместное хозяйство, жили ли вместе.

Можно обратиться в прокуратуру с таким заявлением.