Здравствуйте, мы продаем квартиру и покупаем другую новую у физ лица плюс хотим взять ипотеку на сумму мат
Здравствуйте, мы продаем квартиру и покупаем другую новую у физ лица плюс хотим взять ипотеку на сумму мат капитала и им покасить ипотеку, но дело в том что я отец нахожусь на сво, жена может без моего согласия воспользоваться мат капиталом? Ребенку 2,8 года
, Иван, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Иван!
Да, женщина имеет право воспользоваться средствами материнского капитала и без согласия супруга.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».