МФО повторно подали в суд и присудили много долг
Задолжность погашена через исполнительный лист. МФО повторно подали в суд и присудили много долг
Здравствуйте. Виктор.
Это — возможно, ведь договорные проценты, а так же проценты за незаконное пользование (и неустойка) продолжают, так называемую, «продолжаемую» правовую природу, то есть подлежат взысканию — по дату фактического исполнения обязательства (до есть, до даты полной выплаты основного долга — «тела микрокредита»).
Вместе с тем, законом установлено ограничение по общему конечному долгу по потреб. кредитам, займам.
Здравствуйте, направьте в суд заявление о снижении процентов, неустойки по ст. 333 ГК РФ, если она явно несоразмерима, то есть больше основного долга, снижение неустойки возможно только по Вашему заявлению, суд не может снизить её по своей инициативе.