Могу ли я привлечь к ответственности виновника в такой ситуации и каковы шансы, авто я отремонтировал сам

ДТП, во дворе микрорайона, мой автомобтль припаркован, виновник по неосторожность притирает бампер моему автомобилю. Устно признает вину и соглашается оплатить ремонт (несущественный, переклеить порванную защитную пленку переднего бампера), далее посредством месенджера ватсап подтверждает свое желание оплатить ремонт но ввиду занятости просит перенести оплату на следующий день, хочет приехать в сервис и убедится что стоимость как оговорено ранее. На следующий день снова ссылается на занятость а после перестает выходить на связь. Могу ли я привлечь к ответственности виновника в такой ситуации и каковы шансы, авто я отремонтировал сам, есть чек, есть фото авто виновника, копия паспорта, а так же свидетель который во время дтп был в моей машине

, Матвей, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Матвей, здравствуйте!

.

1. Да, в данном случае нужно обраться с заявлением в ГИБДД  в связи с невыполнением обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием (см. ст. 12.27 КоАП РФ).

Затем, по результатам проведенной проверки, если она будет положительной, лучше обращаться в суд.

.

2.      Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  •                 Индивидуальный подход к каждому клиенту
  •                 Оперативность в решении вопросов
  •                 Гарантия качества предоставляемых услуг
  •                 Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.