Если билет купил он и зарегистрировал на свой номер телефона?

Здравствуйте, муж выиграл в лотерею, а я находусь на стадии реализации имущества банкротства. Является ли выигрыш совместо нажитым имуществом? Если билет купил он и зарегистрировал на свой номер телефона?

, Клиент, г. Ульяновск
Вячеслав Пискорский
Юрист, г. Москва

Выигрыш в лотерее является совместно нажитым имуществом супругов, если он был получен в период брака. Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ, имущество, приобретенное супругами во время брака, независимо от того, на чье имя оно зарегистрировано, считается общим имуществом супругов.

Это означает, что даже если билет был куплен мужем и зарегистрирован на его телефон, сам факт выигрыша автоматически делает этот доход совместной собственностью, если брак на тот момент существовал.