На аэропорту Внуково, мне не дали иммиграционную карту и сказали что так как у меня есть РВП(О), мне иммиграционная карта не нужна
Меня зовут Аншуман, гражданин Индии. Я имею РВПО. Сегодня утром вернулся в РФ из Франции где был на командировке.
На аэропорту Внуково, мне не дали иммиграционную карту и сказали что так как у меня есть РВП(О), мне иммиграционная карта не нужна. Верна ли эта ситуация?
Аншуман Мишра, здравствуйте.
Для граждан, обладающих статусом временно или постоянно проживающих, миграционная карта не требуется. Имея официальное разрешение на проживание, вы уже официально учтены Миграционной службой России.
Основной смысл миграционной карты заключается в учете временно прибывающих иностранных граждан, которые въехали в Россию на короткий срок. Для тех, кто имеет долгосрочный статус (РВП или ВНЖ), такая карта теряет свою необходимость, поскольку они уже включены в соответствующие базы данных и имеют право легально находиться в России на длительный срок.
В случае возникновения у вас сомнений или проблем вы можете обратиться с вопросом к сотрудникам Управления по вопросам миграции ГУ МВД России.
Желаю вам успеха.